• МКОУ Центр ПМСС Пудожского р-на
  • Республика Карелия, г.Пудож, ул.Пионерская, дом 69/б
  • 8 (814 52) 5-21-37
Контакты

МКОУ Центр ПМСС Пудожского р-на

  • Республика Карелия, г.Пудож, ул.Пионерская, дом 69/б
  • 8 (814 52) 5-21-37

Связаться с разработчиком сайта
Поиск

2021

Сегодня, 19 апреля 2021 года в г.Пудоже дан старт Всероссийской Акции «Весенняя Неделя добра». Команда обучающихся и работников МКОУ Центра ПМСС Пудожского района под названием «Открытое сердце» также принимает участие в данной Акции.

Открытием «Весенней Недели добра» стали в каждом классе для обучающихся Центра «Уроки Добра». Ведь добрые дела мы делаем ежедневно, даже не замечая этого. Например, приветствуя друг друга словами «Добрый день» мы искренне желаем человеку добра, мира и радости. И наше сердце открывается для искренних и добрых людей.

Педагоги Центра ПМСС увлекли детей сказкой, в которой злющий тролль смастерил зеркало, в котором всё доброе уменьшалось и исчезало, а всё плохое увеличивалось в размерах. Сердца людей превращались в льдинки, они видели во всем только плохое, злились друг на друга и перестали совершать хорошие поступки. Осколки зеркала не попали одной девочке и ее сердце осталось не затронутым всеобщим злом. Она отогрела людям сердца своими ласковыми словами и добрыми делами, а злому троллю подарила охапку цветов, сделала комплимент, научила пускать мыльные пузыри и помогла приготовить шоколадное печенье. Сердце тролля растаяло от такой доброты.

В ходе урока обучающиеся путешествовали по «Дороге Добра» на сказочном поезде и посетили станции добрых слов, добрых дел, правил доброты, рассуждали, что такое добро, какие поступки являются добрыми, какие качества человека связаны с добротой, отгадывали кроссворд, смотрели социальный ролик «Притча о доброте», вспоминали пословицы о добре и зле, прослушали песни «Дорогой добра», «Прекрасное далеко» и сделали вывод, что ДОБРО похоже на солнышко и жить доброта должна в первую очередь в наших сердцах. Солнышко протягивает лучики тепла всем людям, не зависимо от их характера и цвета кожи, и людям от этого тепло и хорошо. Так и все люди на земле могут по-доброму относиться друг к другу, отдавая частичку тепла своего сердца. Итогом занятий стали совместно сделанные сердечки «Мир спасет доброта» и солнышки добра. Под песню «Если добрый ты...» ребята обменялись друг с другом солнышками, называя добрые слова. А сердечки были с удовольствием вручены работникам Центра, зарядив всех хорошим настроением и улыбками на целый день.

Делать добро людям- душевная потребность человека. Мы всегда должны стремиться идти дорогой добра, жить по совести и помогать другим своими добрыми поступками.

Дата изменения информации: 18.04.2022 20:20