• МКОУ Центр ПМСС Пудожского р-на
  • Республика Карелия, г.Пудож, ул.Пионерская, дом 69/б
  • 8 (814 52) 5-21-37
Контакты

МКОУ Центр ПМСС Пудожского р-на

  • Республика Карелия, г.Пудож, ул.Пионерская, дом 69/б
  • 8 (814 52) 5-21-37

Связаться с разработчиком сайта
Поиск

18 декабря 2018

01.12.2013

Карельская региональная общественная организация по социальной помощи населению "Гармония" проводит цикл обучающих семинаров - тренингов для специалистов, работающих с принимающими семьями Пудожского муниципального района. Данные мероприятия проводятся в рамках Проекта "Организация системы сопровождения принимающих семей в условиях отдаленных сел и деревень" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Один из таких семинаров на тему "В класс пришел приемный ребенок» состоялся 1 декабря 2018 года на базе МКУ СОШ дер. Каршево.
Групповая работа со специалистами направлена на выявление сложностей педагогов, осуществляющих воспитание и обучение детей из принимающих семей и оказание им методической помощи.

В семинаре приняли активное участие классные руководители и педагоги МКОУ ЦПМСС — учитель начальных классов Коковурова Кристина Анатольевна, учитель географии и биологии Тишкова Анна Сергеевна, учитель-дефектолог Майбородина Елена Николаевна, воспитатель интерната Ефимова Татьяна Викторовна.